


1 октября в ДМЦ Сокольники состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Дня пожилого человека.
1 октября в клубе «Сокольники и флот» состоялась встреча и поздравление жителей района Сокольники в честь праздника День пожилого человека.
2 октября в клубе «Сокольники и флот» состоялся круглый стол, посвящённый героической истории России, её армии и флоту с участием ветеранов.


Всемирный день улыбки прошел 4 октября в ДМЦ Сокольники.
4 октября ребята из ДМЦ Сокольники слепили из пластилина маленьких ёжиков и послушали рассказ о жизни ежей в природе, отметив международный день животных.

5 октября прошли окружные соревнования по дартс в рамках Московской межокружной спартакиады «Московский двор - спортивный двор».

Творческий вечер, посвященный 98-летию со дня рождения Дупака Николая Лукьяновича, заслуженного артиста РСФР, участника ВОВ, состоялся 5 октября 2019 года в Доме русского зарубежья им. А.М. Солженицына.


10 октября прошли соревнования по мини-футболу среди ребят по адресу: ул. Барболина, д. 1.
10 октября в музее школы № 1282 прошёл урок мужества «Чтобы помнили» со школьниками и общественниками района.

В преддверии 75-летия Дня Победы в клубе-музее «Сокольники и флот» 10 октября состоялся разговор-интервью с Оленевым Ю.К.

В шахматном клубе «Олимпия» прошёл турнир по шахматам среди ребят из ДМЦ Сокольники.

С 11 по 13 октября 2019 года в Москве на 90 площадках в рамках Всероссийского Фестиваля науки в ЦВК «Экспоцентр» проходил ежегодный IХ Всероссийский Фестиваль науки 2019 NAUKA 0+.

12 октября проходили соревнования ВАО по армспорту в рамках Московской межокружной спартакиады «Спорт для всех».

12 октября 2019 г. в ЦВК «Экспоцентр» коллективом молодёжной научно-исследовательской лабораторией ГБУ ДМЦ «Сокольники» и МГЛУ были проведены мастер - классы на тему: «Необычное поведение воды в сильных электрических полях» с демонстрацией эксперимента о необычном поведении воды в сильном электрическом поле.


13 октября 2019 года в выставочном комплексе имени Федора Конюхова состоялась установка памятной доски Герою Советского Союза, лейтенанту Соколову Алексею Александровичу.
С 11 по 13 октября 2019 года в Карловых Варах (Чехия) проходил 27-й Чемпионат мира по каратэ Шотокан (SKDUN), в котором приняли участие 1250 спортсменов из 32 стран мира. Сборная России (78 спортсменов) под руководством Главного тренера Яковлева Дмитрия Владимировича прекрасно показала себя и заняла 5 общекомандное место, завоевав 13 золотых, 22 серебряных и 29 бронзовых медали. 4 воспитанника клуба Александр Невский стали Чемпионами мира!

Накануне 75-летия Дня Победы 16 октября была проведена беседа с детьми в одном из детских садов района Сокольники.

В клубе «Сокольники и флот» 16 октября прошла патриотическая встреча, в формате круглого стола.

На базе ГБУ ДМЦ «Сокольники» танцевальные студии «Сапожок», «Карамелька» и «Пируэт» провели 17 октября танцевальный маскарад.

Члены клуба «Сокольники и флот» 17 октября приняли участие в творческом вечере Брагар Руслана в Московском доме национальностей.

18-19 октября в ДМЦ «Сокольники» под руководством Зухры Борисовны в кружке «Домашняя кулинария» ребята отметили Международный день повара и поучаствовали в конкурсах и кулинарном мастер-классе.

В честь 323-й годовщины со Дня создания Российского флота, в Москве 20 октября, в Измайлово, у памятника Перу Великому прошел традиционный Торжественный сбор.

21 октября в честь 323-й годовщины со Дня создания Российского флота в клубе-музее «Сокольники и флот» для ребят дошкольного учреждения была проведена экскурсия по музею, с рассказами об истории Российского флота.

Ежегодно в России 22 октября отмечается День белых журавлей, эта дата посвящена памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Ребята из студии развития «АБВГДейка» под руководством Е.В. Степаненко поучаствовали в мастер-классе по изготовлению белых журавлей из бумаги.

С 23 октября 2019 года еженедельно проводятся экскурсии детей из детского сада в клубе-музее «Сокольники и флот».

26 октября в ДМЦ Сокольники представители Молодежной палаты района Сокольники Валерия и Даниил провели мастер-класс по рисованию картин жидким акрилом.

В ДМЦ Сокольники 26 октября Кристина, Юля и Катя - девушки из Молодежной палаты района Сокольники провели танцевальный мастер-класс.

Международный день анимации - праздник всех тех, кто имеет отношение к анимации и искусству мультипликации, он отмечается ежегодно 28 октября. Ребята из студии рисования «Мозаика» в этот день тоже попробовали себя в роли мультипликаторов и сделали весёлые анимированные ролики.

29 октября в клубе-музее «Сокольники и флот» прошла очередная экскурсия детей из «Преображенской школы» 6-12.

В ДМЦ «Сокольники» 30 октября прошёл весёлый праздник День осени. На праздник пришли яркая золотая осень, ее помощник петушок и озорной клоун.

31 октября - День Черного моря. По этому поводу члены клуба «Сокольники и флот» провели круглый стол в Совете Ветеранов Военной Контрразведки и обсудили проблемы Чёрного моря и сохранения уникальной экосистемы.

31 октября отмечается современный международный праздник Хеллоуин –ночь перед Днём всех святых, уводит нас к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Ребята из ДМЦ «Сокольники» по-своему отметили праздник: сделали тыкву из маленьких кусочков оранжевой бумаги и вырезали смешных летучих мышей.